помогите пожалуйста! дочь первоклашка целыми днями сидит у телевизора. уроки не делает.

12 года назад от Dayana Ross

5 Ответы

0 голосов
Вы с ней поговорите. Скажите ей, что учеба для не важне. Когда ей надо делать уроки, вы с ней рядом сядьте. И желательно выключайте телевизор.
12 года назад от NIKOLA
0 голосов
Моей дочери сейчас 32, 5 года. В первом классе мы обнаружили, что она нас обманывает. Уроки не делала. Мой муж, её высек ремнём сильно. Потом мы стали отлицницей и имем два красных диплома. Но не знаю даже, как забыть то избиение. Мы прожили 19 лет, дочь с папой общается нормально. Дети в малом возрасте понимают только силу. У Вас муж есть? Если нет, то Вам с ней справиться будет трудно. Пригрозите, что отдадите её в интернат для тупых. И помолитесь, в церковь сходите. Поговорите с батюшкой. Не затягивайте.
12 года назад от noname
0 голосов
калечить ребенка ремнем не стоит, ломать телеки тоже.
как я понимаю вы работаете и сидеть с ребенком у вас нет возможности.
 
Выход простой: у каждого человека есть желания и потребности. Семилетний ребенок самостоятельно удовлетворить их не может вам достаточно ограничить е и все наладится.
Если что то вместо свободных выходных исправление полученных двоек.
У каждого современного телевизора есть режим "Защита от детей" включите, а пульты спрячьте (если это сложно на работу отнесите)
 
PS моему ребенку 3, но боюсь что я окажусь в такой же ситуации. Жена культивирует политику вседозволенности, я уже устал с ней спорить. Ребенок на глазах превращается в ленивого эгоиста но жена этого видеть не хочет.
Так что в том что ваша дочь бестолковая лентяйка виноваты исключительно вы и не кто другой
12 года назад от мила очень мило
0 голосов
попроси мужа чтобы сделал посредине провода питания от телевизора разъёмный штекер (папа мама) и забирай часть провода идущего к розетки и все дела! ХААААААААААА! это 5-10 мин для мужика сделать!
12 года назад от spartanic tverdohlebov
0 голосов
Если ребенок сам не осознает что что-то делает не так, то любые ухищьрения бесполезны.
12 года назад от Анна Гринюк

Связанные вопросы