Падает напряжение при нагрузке в 16а. Лампы дневного света тухнут.

В цеху 3 х фазное напряж. Работают и ел. Двигателя. при включении нагрузки 5квт на первой фазе напряжение впало с 225 до 160 . провод 3. 5 кв. при тех же условиях (общий ноль) но поменял фазу на другую то с 211 впало до 203в. нагрузка два чайника и 10 ламп дневного света . Думас может перекос фаз? при работе станкой на одной из фаз 190в. двигателя, работают нормально без проблем, двигателя от 1кв и до 8квт. На одной фазе 220 на другой 194 на третей 225. Суть вопроса: освещение при включении двух чайников садиться. Напряжение падает с 230до 160. Поменяли фазу на освещение с 230 падает до 210 . измерения снимали без включеных двигателей. Может что то подскажите?
7 года назад от деградант ущербный

2 Ответы

0 голосов
Суть вопроса в том, что при таких больших просадках возможен нагрев проводов, это перегрузка
если нагрев проводов не наблюдается, то возможно где-то происходит "местный" нагрев плохо проводящего участка
7 года назад от Дмитрий Михайлович
0 голосов
Начните проверку с ввода электрического кабеля на ваш завод (предприятие или как вы его называете) .
Установите три вольтметра переменного тока на фазы через ноль.
Подключите все нагрузки по объектам, как вы описали в неисправности. (благодаря соткам можно работать дистанционно с помощником) . Снимите показания с вольтметров установленных на фазах.
Если показания сильно не меняются (находятся в норме, то снимайте вольтметры и переходите на следующий распределительный щит. (снова подключите вольтметры на входе, а потом на выходе защитных автоматов. Подключайте нагрузку) .
На тех распределительных щитах где начнут скакать показания проверить качество затяжки шин кабеля. проверить пакетники возможно выгорание контактных площадок.
В такой же последовательности провести всю проверку всех распределительных щитов.
ЕСЛИ ВАША НЕИСПРАВНОСТЬ НАЧАЛАСЬ С ВВОДА НА ПРЕДПРИЯТИЕ, ВЫЗВАТЬ ЭЛЕКТРОСЕТЬ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПОДСТАНЦИИ. (очень часто нулевая шина выгорает под гайкой, из отверстия на14 ммтам дыра на 19 мм)
7 года назад от Nakrul

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от zabiaka
2 ответов
6 года назад от вафы ыаываыва