Из чего сделать корпус?

Не знаю кто поймёт тот бред, что я написал, но всё таки. Требуется сделать корпус для неровного прямоугольника. Размеры заготовки: Высота 75мм Ширина 40мм Длина 47мм. Сейчас это обмотано изолентой и углы скруглены, форма сверху и снизу не ровная +-0, 5мм. Из чего можно сделать корпус, чтобы было ровно сверху и снизу? На ум приходит только термоклей, но там температура может быть около 70 градусов, а термоклей потечёт. В коробку пихать это не вариант, слишком сильно увеличиться размер. Что нибудь из материалов типа пластмассы, чтобы со стороны этой детали она облегала а с другой была ровная. Но пластмассу надо как нибудь плавить. В общем не знаю.
7 года назад от теперь я Че

2 Ответы

0 голосов
Вопрос не совсем ясен. Оргстекло, нагретое горячим воздухом в ящике, облегает предмет, на котором лежит. Так делал стёкла для скутеретты. Как получится на коробке, не знаю.
7 года назад от Дарина Удовицкая
0 голосов
Клеишь "корпус" из ватмана. Швами лучше наружу. Тщательно проклеиваешь швы. Помещаешь своё "это" в этот корпус. Заливаешь эпоксидкой с любым неэлектропроводным, если "это" - электронное, и вобще любым, включая ляминовую пудру, ежели оно мухантическое, наполнителем (даже опилки от новогодней ёлки сгодятся: пропитаются - гетинаксом станут) . Когда застынет - можешь радоваться прямо сразу, или сначала обработать напильником до удаления бумаги. Ещё одна фича способа - если это "это" электронное, при сборке даже платы не надо. Спаял на весу, надевая на ножки деталей изоляцию от провода, скомкал в комок, и - заливай. Если ЭТО предварительно тщательно обернуть полиэтиленом или пару раз окунуть в неперегретый парафин - потом при необходимости ЭТО можно будет даже чинить. с полной разборкой "корпуса" агрессивно-механическими методами, ес-сно. Цепляешь "это" на верёвочку и окунаешь в эпоксидку с мелким наполнителем (пигменты для красок рулят, кроме серебрянки, если оно электронное) . Достаёшь. Подвешиваешь. Ждёшь, когда застынет. И так раз 5-10 (по желанию) за разные углы. Чинить ЭТО будет уже невозможно. В продаже есть туева хуча термоусадочных трубок. Тут диаметром до 110 мм (тебе надо от силы 50, в 80 ты своё "это" туда даже по высоте запихаешь) : После термобсадки торцы можно заплющить горячими плоскогубцами, утюгом, или что там у тебя есть (сперва тренируемся на обрубке кошки) . Продолжать?
7 года назад от Аня Кашкова

Связанные вопросы