почему пассажирские самолеты не комплектую парашютами, а детей в школе не учат парашютной подготовке на ОБЖ?

7 года назад от Хороший парень

4 Ответы

0 голосов
При разгерметизации самолета, на той высоте где они летают, люди очень быстро теряют сознание и воспользоваться парашютом не успели бы, даже если-бы он был.
7 года назад от Елена Киселёва
0 голосов
У школоты наверное обострение каждый месяц. Уже полгода как каждый месяц (а то и два раза в месяц) очередной малолетний кретин задаёт вопрос: почему пассажирам не дают парашютов? Почему не учат прыгать с парашютом? Почему нет парашюта у пассажирской кабины?
Вам ответили - ПОТОМУ ЧТО!
7 года назад от юра дроздецкий
0 голосов
А тебе никто и не запрещает парашют, в качестве ручной клади, с собой взять. Детей в школе скоро начнут учить с какой ноги по лестнице спускаться, какие парашюты тут могут быть.
7 года назад от Элизабет Сальватор
0 голосов
Во-первых, дорого. Во-вторых, прыгаешь ты с самолёта где-то посреди океана, где тебя никакой спасатель не найдёт - и толку было? В-третьих, многие аварии происходят во время взлёта/посадки/из-за хреновой видимости, так парашют тут будет бесполезен. В четвётрых, как показывает советско-корейский, американско-иранский, нидерландский, и российский горький опыт - иногда случается так, что от самолёта даже обломков не остаётся (образно говоря) , и тут никакой парашют опять же не поможет.
7 года назад от Катя

Связанные вопросы