Что можно сказать о методе изучения иностранных языков от Дмитрия Петрова?

7 года назад от CarmelReal6

2 Ответы

0 голосов
Любой "метод" в принципе вещь малополезная, тк изучение языков, в отличие от многих других умений, очень сильно зависит от индивидуальных способностей.
7 года назад от Елена Колесникова
0 голосов
Когда-то был о ней лучшего мнения, теперь понял - говорит вроде всё гладко, только толку от его методики с гулькин хобот. Как ни своди язык к некоторому минимальному набору, освоение этого набора нельзя сжать до двух недель или месяца. А заставлять говорить с первых занятий просто контрпродуктивно (маленький ребенок годами СЛУШАЕТ, перед тем как начать говорить) . Вывод - метод Петрова не что иное, как профанация изначально верного замысла.
Единственный плюс его методики - она может позволить отдельным людям преодолеть страх перед изучением иностранного языка. Точка. Других плюсов я не вижу. Ничего чудодейственного в методике Петрова нет. А внимательно просматривать его ролики, где он читает грамматические таблицы перед потеющими и краснеющими учениками, заставля их выдавливать из себя косноязычные фразы - занятие скучное и малопродуктивное, с гораздо большим успехом можно читать хороше пособие по грамматике - самостоятельно, без участия Петрова.
7 года назад от asd asd

Связанные вопросы