Можно ли набирать воду из радиаторов отопления?

Хожу в гости к одному приятелю, который ворует воду, набирая из радиаторов отопления, тем самым минуя другую трубу где установлен счетчик воды . На совесть давить бесполезно как я понял поэтому интересуюсь :
чем это чревато, каким образом могут его вычеслить коммунальщики и может ли повредить свои радиаторы, стояки или систему как-нибудь? К стати трубы у него плохо греют - это как я понял причина начать тоже 'обманывать'. Я ВАС ТОЛЬК ОПРОШУ НУ НЕ ПИШИТЕ ВЫ ГАДОСТИ А ТАКЖЕ НЕНУЖНОЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ
7 года назад от Ксения Четверикова

2 Ответы

0 голосов
Такая вода годится только для смыва дерьма в унитазе. Это подогретая, химически и механически очищенная, деаэрированная (без кислорода, азота и др. газов в составе воздуха) , но это техническая вода. А следовательно её нельзя пить и мыть ей посуду. Зачастую, для очистки системы от накипи или ржавчины, в такую воду добавляют комплексон (на основе уксусной кислоты) . То, что он крадёт воду из системы отопления ведром-капля в море, для системы подпитки (подержание в трубопроводе постоянного давления и компенсации утечек) .
7 года назад от Марк Облов
0 голосов
Так-то нельзя. У нас в городке недавно такой инцидент был. В результате долгого ремонта жители одного многоквартирного дома остались без горячей воды, но с отоплением. В итоге, коммунальщики в отопительной системе недосчитались скольких-то там сотен кубометров, ну и по горячим следам выяснили, где "утечка". Сейчас идет разбирательство.
Но, это был массовый забор воды. одного человека не найдут, да и искать не будут.
7 года назад от александра сам

Связанные вопросы