Проблема с электрическим подключением ТЭНового водогрейного котла Proterm 9k - ПОМОГИТЕ!

Жёстко тупанул, подключил СИП 4*16 (временное подключение, не концентрируем своё внимание на этом! ) к автомату по цифирькам, к автомату котёл через ВВГ 5*4 и не проверил фазы. В общем на двойке был ноль, сответственно на ноль была подана фаза. Котёл (в систему ничего не было залито) включился дисплем и сразу медленно потух. После исправления не включался.

Вопрос - есть ли у него какая-то защита? Там справа от контакторов какая-то непонятная ABBшная хрень на DIN-рейке стояла и с клемм провода сначала через неё идут, но я даже не знаю, что это такое. Без рычажков, 2 модуля, справа внизу на части, которая должна была выступать какое-то прозрачное окошечко со спичечную головку.

Только не издевайтесь, помогите, пожалуйста - хочется знать, что да как, а то котёл клиент покупал за 37 тыр и попадать на его плату с работой по замене в сервисном центре крайне неохота. Заране признателен!
7 года назад от Елена Кулькова

2 Ответы

0 голосов
Всего скоре как писано выше предохранители вышли из строя (питания панели управления) если дисплей медленно потух, просто превратилось питание панели управления.
7 года назад от Илья Бардаков
0 голосов
Могли мозги слететь, если при вашей ошибке получилось на БП 380.
На схеме на с. 33 есть 2 элемента T80mA и T1, 6A. Может, это те самые предохранители мозгов?
7 года назад от .•:* `*:•. .•: Аля

Связанные вопросы