Почему бессмертный организм нежзнеспособен?

Как Мы видим почти все живые существа на планете предпочитают создать гибрид с представителем своего вида и сдохнуть. Это значит эволюция поубивала все бессмертные организмы. Но это звучит как то глуппо. Не так ли?
7 года назад от Ирина Юрьевна Ямщикова

3 Ответы

0 голосов
Ну, не буквально прям бессмертные. Но могут жить очень долго.
Многие моллюски даже рост не замедляют. Так и растут пока не погибнут под собственным весом.
7 года назад от Александр Сушко
0 голосов
Представьте себе вечного волка, который бегает со скоростью 30 км/ч и смертного зайца, который бегает со скоростью 28 км/ч. Волку сытно, но фишка в том, что дети зайца именно ГИБРИДЫ, они ДРУГИЕ и не копируют родителей. Как следствие, через несколько поколений, мы увидим, что все зайцы бегают со скоростью 35 км/ч и вечный волк, который остался тем же самым, с максимальной скоростью 30 км/ч, благополучно умирает от голода. Вот таким образом "эволюция поубивала все бессмертные организмы". Разве в этом есть хоть доля глупости? Эволюция - это гонка, а смерть от старости это величайший из всех, придуманных эволюцией трюков по ускорению этой гонки.
7 года назад от Михаил Сорокоум
0 голосов
еще как жизнеспособен, примеров - навалом. По сути все одноклеточные - вечные. И многоклетчные тоже есть.

есть даже нестареющие бессмертные по сути млекопитающие - погуглите "голый копатель". им половое размножение не мешает жить и не стареть.
7 года назад от MaximilianLi

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 года назад от Просто Мария