Перевод французского языка на русский

7 года назад от Lolita

1 ответ

0 голосов
Коммуна
Коммуна - самое маленькое административное деление. Франция насчитывает боле 36 000 коммун (на 58 миллионов жителей) , среди которых 25 000 имеют мене 500 жителей.
Каждой из них управляет муниципальный совет, избираемый каждые шесть лет на всеобщих выборах.
Члены муниципального совета - число которых зависит от размера коммуны - избирают между собой мэра и его заместителей/помощников.
Мэр отвечает за выполнение решений муниципального совета: выполнение бюджета, организация муниципальных служб и коммунального хозяйства (школы, детские ясли, спортивно-досуговый центр и т. д. ; подержание безопасности, регулирование дорожного движения и стоянки автомобилей) . У него есть свои отделы в мэрии.
Но мэр является также представителем государства, ответственным за обеспечение обнародования законов и постановлений, за организацию выборов.
Кантон
Кантон объединяет некоторое количество районов.
В сельской местности административным центром кантона является обычно крупный поселок, где находятся колледж, налоговая служба, жандармерия.
Кантон обязательно/главным образом создает избирательный округ для выборов общих советников департамента.
Департамент
Сегодня Франция разделена на 96 департаментов. Большая часть департаментов носит название реки (впадающей в реку или в озеро) или реки (впадающей в море или океан) .
Префект, назначенный Советом Министров, представляет правительство и управляет государственными службами в департаменте. Город, где у префекта есть свои отделения, называется префектурой.
После закона о децентрализации департамент стал органом местного самоуправления. Префект больше не является единственной властью.
Генеральный совет, избранный на всеобщих выборах, создает ассамблею/представительный орган, несущую значительную ответственность за бюджетные средства, за коммунальное хозяйство, здоровье, воспитание, за помощь коммунам. Он подчиняется/им руководит председателю генерального совета.
7 года назад от Даниил Матушкин

Связанные вопросы