Если в светодиод подать 12V 20mA то он сгорит?

7 года назад от Анна Крюкова

5 Ответы

0 голосов
Смотри параметры светодиода по справочнику. Самые распространёные светодиоды типа как в китайских маленьких радио на питании, такие загораються гдето от 2. 5 вольт, и ток не боле 20мА нужно, в 2 раза меньше ток подашь тускле будет гореть, в три. ещё тускле и так дале.
7 года назад от Александр Дёмин
0 голосов
Нет, будет работать. Только после подключения светодиода напряжение питания уже не будет 12 В, а просядет до падения напряжения конкретного светодиода (примерно до 3 В, если белый светодиод) .
7 года назад от Julia
0 голосов
Мне уже хочется тебя отлупить да так, чтобы ты с учебником и в сортир ходил, и спал с ним, учить ты ни чего не желаешь, что тебе тут говорят, ты не воспринимаешь, и всем уже надоел.
7 года назад от Вадим М
0 голосов
При включенном зажигании появляется масса на диагностическом проводе. Простая лампа на 12V не горит, а светодиод горит. Может резистор большего сопротивления нужно, уже до 5 кОМ ставил резисторы, всё равно горит.
7 года назад от Гриша Ганс
0 голосов
Ага, прям электрики сидят тут. Ты еще спроси что такое квантовое напряжение при столкновении двух частитц 2X16 альфа 6 в третьей степени, и 656X26 направляющиеся к 5624x9634 к восьмой степени.
7 года назад от Роман Мочалов

Связанные вопросы