Вопрос по эпоксидной смоле ,

В общем решил стол сделать из среза дерева, сделал рамку, выложил все как нужно . купил около 4 литров смолы отвердителя, все это размешал и начал заливать, в общем толщина около 2, 5 см, местами начило застывать, местами очень липкая, там где не хватило, купил клей эпоксидный два тюбика, с отвердителем, так же все размешал и залил, на улице сейчас температура маленькая, местами и 0 градусов, перенес в теплое место домой, прошло 2 суток, от тепла места начали вытекать, где то все липкое, она вот что, когда не будь застынет вобще, почему так плохо застывает, большой слой чтоль ?
 а то уже как бы работы проделано много, и тут не застывает грешил на температуру, но теперь то в теплом месте и тож не стынет ) читал что если даж отвердителя маловато, все ровно когда то да застынет
7 года назад от ирина жиганова

4 Ответы

0 голосов
Мешать её надо тчательно 5 минут, выкинь всё это или отдери и попробуй заново. Можешь подождать пару недель. Ну короче сделал ты не то что-то выкидывай и заново пробуй.
7 года назад от Артем Гараев
0 голосов
Отвердителя мало возможно. При 0 градусов эпоксидка не встанет. Я помню е, перемешанную с отвердителем, в морозилке хранил. И использовал по мере надобности.
7 года назад от Аня Акишина
0 голосов
В тепле застынет, а на холоду, а, тем боле, при 0 град. эпоксидка вобще никогда не застынет.
Дале - нужно было очень тщательно перемешивать, чтобы концентрация отвердителя везде была одинаковой и добавить немного касторового масла в качестве пластификатора. Всякие добавления избытка отвердителя или смеси, честно сказать, недопустимы. Если отвердитель в незатвердевших участках вобще есть, то клей застынет, нужно просто набраться терпения и ждать.
7 года назад от Карина Оличенко
0 голосов
Было подобное.
В сауну на даче изделие поместил.
При 120 все полимеризовалось.
А с отвердителем мешать, мешать и мешать, пока рука не отсохнет.
А если есть возможность, эпоксидку только произодства г. Дзержинск пользуйте.
7 года назад от Руслан Савчук

Связанные вопросы