Шипение конденсаторного микрофона.

Привет комрады. У меня такая проблема, у меня немного шипит микрофон, в пределах до (-42; -39 дцбел) В принципе я могу записывать на такой микрофон, но все же я хочу сделать еще лучше. Суть такова, я думал что это шум от кулеров компа и самого микшера, но после того как я понизил громкость приема сигнала, если можно так назвать. Шуметь меньше не перестало. Убрав ползунки до нуля, та же система, опять же шум какой то. При заземлении корпуса пк к батареи появляется фоновый шум еще боле жуткий, уже с какими то эл. волнами - к тому, что заземление не поможет в этом варианте. Может быть нужно что то перепаять в самом микрофоне? Заменить сопротивление, заменить транзистор. Или минимальный шум должен все таки быть. Модель микрофона: Takstar sm 11
7 года назад от Ибрагим Абдула

2 Ответы

0 голосов
нужно обладать хоть каким то логическим мышлением. Ведь сам говоришь - но после того как я понизил громкость приема сигнала, если можно так назвать. Шуметь меньше не перестало.
Из этого вытекает, что шумит после регулятора.
7 года назад от Кирюша Андреев
0 голосов
Микрофон достаточно хороший, профессиональной направленности. Никто не жалуется на шипение.
Мне кажется, виноват микрофонный вход вашей звуковой карты, надо попробовать вставить другую. Рекомендую серию Asus Xonar D (X) .
7 года назад от Глеб Чебриков

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
2 ответов