Вакум - пустота? Почему масса мешает объекту приобретать неограниченое ускорение в пустоте при минимальной силе?

Вакум - пустота? Почему масса мешает объекту приобретать неограниченое ускорение в пустоте при минимальной силе? Даже точне - при минимальном импульсе? Ведь в пустоте нет помех движению, помеха движению в самом объекте, и это его масса, но каким образом она мешает разгону?
7 года назад от михаил волков

3 Ответы

0 голосов
А почему именно про вакум вопрос?
Вот на столе миска, массой, ну, пусть 1 кг, максимальная сила трения между ней и столом, ну, пусть будет 1 Ньютон. Я толкаю её с силой 10 Ньютонов. Какое ускорение она получит?
Теперь то же самое, но без трения. Ускорение сильно изменилось?

Короче говоря, я не совсем понял в чём вопрос. Почему в нашей вселенной работает Второй Закон Ньютона? Или в чем-то другом?
7 года назад от она не она она она
0 голосов
ОТО (Основная Теория Относительности) Ничто что имет массу не может достичь и привысить скорость света) Тоже самое что ты говоришь про неограниченное ускорение оно же дойдёт до световой скорости а если ты разгоняешь хотябы атом то он всё равно будет лететь на ДОсветовой скорости! Тк имет массу хоть и 10в минус 33й степени кг (ну примерно)
7 года назад от Алексей Воробьев
0 голосов
Потому что при ускорении увеличивается (и нехило, в квадрате от скорости) кинетическая энергия тела, а значит эту энергию надо телу собщать. Косвенно можно пересчитать в значение необходимой силы. И она не будет минимальной, если ты конечно хочешь разогнать что-то быстро, а не годами.
7 года назад от Дмитрий Бобков

Связанные вопросы