Как правильно питать Arduino R3 от сети?

Сделал свой первый эксперимент на Arduino Uno R3. Изначально питал от USB порта, сделал традиционное мигание встроенным светодиодом с паузой. Всё отлично, программа зашилась успешно. Решил взглянуть на работу Arduino автономно. Нашёл лежащий дома без дела блок питания 9V 800mA, подключил Arduino к нему и обнаружил интересное состояние платы - светодиод начал моргать примерно каждые 100мс, хотя я указывал 2000мс (2 секунды) . Подключил обратно к компьютеру через USB порт - снова светодиод моргает через 2 секунды. Как это понимать? Я специально нашёл спецификацию на Arduino UNO R3 (lib. chipdip. ru/984/DOC000984650. pdf) , там указано напряжение 7-12V, а значит я со своими 9V укладываюсь. Правда, я не знаю какой ток требуется для питания Arduino, может в моём случае 800mA многовато? Видео пояснение
7 года назад от Valera RED

1 ответ

0 голосов
Проверь блок питания - он внезапно, может оказаться AC, т. е не блоком питания, а тупо трансформатором, выдающим переменный ток.
Проверь напряжение питания на выводах питания ATmega328. Там должно быть 5 вольт. Если это не так, то неисправен интегральный стабилизатор на плате.
7 года назад от Fr@nK eNstein

Связанные вопросы