Очистка воды в коттедже, что посоветуете? Системы, фильтры, станции и установки очистки воды в коттедже от железа

Вечер добрый, уважаемые специалисты!
Построив дом и пробурив скважину обнаружили превышение в воде солей железа и жесткости, а также марганца. Какую систему очистки воды для коттеджа или фильтры посоветуете купить? Можно ли обойтись небольшими фильтрами или придется покупать дорогостоящие и громоздкие станции и установки, чего не хотелось бы, так как пространство тех. помещения в коттедже ограничено. Примерная цена оборудования и в какую фирму лучше обратиться?
Спасибо!
7 года назад от Ирина Савостьянова

2 Ответы

0 голосов
Пропускание воды через иониты, напр. сначала через катионит КУ-2-8, а потом через анионит АВ-17-8. Они стоят копейки (КУ-2-8 ок. 60 руб. /кг, АВ-17-8 обычно немного дороже) и регенерируемы. На выходе получается деминерализованная вода по качеству не хуже дистиллированной. При желании для очистки от механических примесей можно использовать ткань Петрянова, она стоит также очень дешево.
7 года назад от Александр Остяков
0 голосов
придется покупать профессиональные фильтры. средня цена от 65 000. И еще, обратите внимание, что есть функция консервации на зиму, это если Вы там зимой не живете. Вызывайте фирму, все посчитают и установят.
7 года назад от Екатерина Мокринская

Связанные вопросы