Не может ли быть такое, что перемещение во времени и в пространстве это одно и то же? Ведь всё во вселенной движется и

мы не можем вернуться в ту же точку пространства где уже были раньше.
7 года назад от Женечка Шорникова

3 Ответы

0 голосов
"мы не можем вернуться в ту же точку пространства где уже были раньше" - прелесть теории относительности в том, что она исключает существование абсолютной системы отсчёта. А значит нет такого понятия как "точка пространства". А отсюда всё утверждение теряет смысл.
7 года назад от Плон странных идей
0 голосов
Вернуться в относительную точку пространства мы конечно можем, но это не перемещение во времени. Время имет только одно направление в сторону увеличения, в отличие от перемещения в пространстве.
Есть релятивистская теория замедления времени, но формула ни дает ответа что же будет при достижении материальным объектом скорости света.
Есть сделать во Вселенной MannequinChallenge для всей материи, то остановится и время. Только вот энергия для этого нужна дикая и такое невозможно.
7 года назад от дааааааааааа
0 голосов
Не совсем так. Термин "пространство" это просто собирательный математический термин, в реальности же это всегда участок среды нахождения. Т. е. "пространство" это абстрактное понятие, а среда нахождения реальное понятие. Как правило все взаимодействия в природе происходят посредством изменения структуры магнитного поля Земли, структурным элементами которого являются все атомы и частицы, в том числе и наше ДНК. Время это не свойство пространства, это свойство биологических объектов, что выражено в том что называют биологические ритмы, которые жестко привязаны к частоте биения сердца. В 1979 году станция "Салют 6 " измерила частоту пульсации магнитного поля Земли и она оказалась равной частоте биения нашего сердца. Например частота биения сердца черепахи всего 7 ударов в минуту она для нас "тормоз", для не время течет в 10 раз медленне чем для нас, а частота ударов калибри 1000 ударов в минуту - она для нас кажется слишком "быстрой", время для не течет в 15 раз быстре чем для нас. Но они принципиально отличаются. Если структура среды (пространства) берет свое начало на Солнце, то время берет свое начало в точке биения биологического объекта. Проводили такие опыты. Следили за процессом формирования цыпленка в яйце. Место где будет сердце начинает пульсировать, сердца еще нет, а место уже пульсирует. Потом это место начинает "обрастать" плотью, появляются первые сосуды, нервная система. Но в таком же порядке происходит и смерть любого биологического объекта. Сердце исчезнет. а "место" будет продолжать существовать в виде вибрации или того что называют "душой". Как то так.
7 года назад от Фей

Связанные вопросы