светодиодные лампы подходят в обычные светильники или нужно специальные покупать?

Светильники установлены для ламп дневного света длинные, пользуемся обычными ртутьсодержащими лампами, но из сображений экологии руководство желает их заменить на светодиодные лампы. Нужно лишь лампы закупить или светильники тоже новые приобретать? И не будет ли темне после такой замены?
7 года назад от Ириска Смирнова

2 Ответы

0 голосов
если стандартаТ8 - то вставляются в старый светильник, дроссель или ЭПРА у него удаляется - 220 подводится напрямую к лампе, выводы с каждого конца у них запараллелены, то есть 220 подается к разным концам лампы, драйвер у них встроенный уже
а если панели в сборе - то старый светильник выкидывать
7 года назад от Anikanoff
0 голосов
Я в таких лампах практически ничего не понимаю, но.
Но чисто случайно пару месяцев назад своими глазами видел, как в одном новом магазине, который готовили к открытию в старом помещении, ставили светодиодные длинные лампы. Электрик полностью менял электрические потроха старых светильников!
Вроде бы оно и логично, ежели в самих лампах нет питателя. Люминесцентные запускались иначе - или через дроссель со стартёром с учётом разогрева спиралек, или электронной схемой с высокой частотой. Оба варианта для светодиодной лампы - смерть.
7 года назад от Юрий

Связанные вопросы