Почему в наше время во всём мире нет единой картографии ?

Меня удивляет тот факт, что до сих пор, на картах и глобусах неверно отображают размеры континентов . Когда площадь Африки 30 млн км, а России 17 млн. в чём проблема хотя бы приблизительно, отобразить это на картах. бред про сферическую Землю и двухмерную карту оставьте для себя. трёхмерная модель Земли на глобусе должна быть хорошо составлена, с тем условием что имеются спутники и снимки Земли с космоса. хотя это ещё спорный вопрос, что кто-то летал дальше 300-500 км от Земли. Почему в разных странах разные карты мира? человек как кошка. какой корм дадут, то и будет жрать
7 года назад от Рустам

2 Ответы

0 голосов
Проблема фракталов. В этом проблема сверхточных карт. Ландшафт меняется довольно быстро, актуальность мелкомасштабных карт теряется быстро.
Карты хороших масштабов доступны, доступны за деньги даже военные карты с любым масштабированием. Всё остальное - проблемы вашего региона и вашего сознания. Это не говорит о том, что чего-то там нет и невозможно. Есть даже трехмерные карты, которые рендерятся на фермах, и если они не доступны для младенцев, это не говорит о каких-то заговорах, лишь об ограничениях.
7 года назад от Владимир Саркисов
0 голосов
На глобусе все верно. А в Гугл планета Земля - очень верно.
А на картах - невозможно отобразить сферу на плоскость, не исказив расстояния.
Для умных есть специальные проекции, одни точно передают площади, но сильно портят форму и расстояния, другие точно передают углы, треьти показывают кратчайший путь прямой.

А для дураков делают карту так, чтобы им было приятно смотреть на офигенно большую страну.
7 года назад от Jaunita3457

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Марина Челомбитько