Вопрос для тех, кто разбирается в транзисторах!

Можете пояснить как чайнику, что такое транзисторы вобще, для чего они нужны (все сферы применения) . И особенности МОП транзисторов и разновидности? Хотя бы минимум информации, пожалуйста!
7 года назад от < White Cat >

2 Ответы

0 голосов
транзистор это основной элемент всей радиоаппаратуры входящий в состав электронной техники и всех микросхем . где их могут быть десятки сотни тысячи и десятки тысяч и боле . это основной прибор для управления усиления и переключения радиосигналов и токов . особенностью транзистора является то что он может усиливать слабый сигнал или управляющие напряжение приложенные к базе или затвору . до намного больше значительных величин . их используют в усилителях НЧ и ВЧ, токовых повторителях стабилизаторах, генераторах высокой низкой частот и преобразователях электронных переключателях. и тд. их широко применяют в любой радиоаппаратуре - все это широко расписано много где. статей по этому поводу полно
7 года назад от Lonely Wolf
0 голосов
По-простому. Транзистор - это самый простой преобразователь электричества. Микросхема (процессор) - это много-много транзисторов ( и их сопутствующих элементов) .
Это по-очень простому, прям проще уже некуда.
7 года назад от Олег

Связанные вопросы