телевизор выключается в месте со светом

Ситуация следующя! телевизор выключается в месте со светом. при чем только со светом в ванной и туалете стоит двойной выключатель легранд (Legrand) лампы стоят светодиодные с цоколем gx53 все это дело находится на другом автомате. как происходит дело: включаем свет в ванной или туалете все птем выключаем свет гаснет телевизор (поправочка: телевизор гаснет в 3d режиме в обычном вроде не было замеченно такого косяка) проводка новая проведена нюмом (num) в гофре распайки скручены и распаяны в двойной изоляции (изолента+термоусадка) с выключателем в комнате такого эффекта нет!
цеплять (ИБП) нет возможности телек висит на стене а розетка за ним! Други помогите кто чем сможет! Всем за ране спасибо. а да вся чистовая легранд а автоматы ABB
7 года назад от Олег Орел

2 Ответы

0 голосов
В чем вопрос попробовать с обычной лампочкой, сходи купи 100 ватную лампу накаливания и попробуй с ней. Может при запуске светодиодной лампы происходит бросок тока ( внутри лампы может быть схема неисправна, другую попробуй) . Если проводка в норме то может конденсатор в телеке подсел какой. А лудше вызови электрика или знакомого с амперметром, пусть проверит резетку при вкл. и откл. света последовательно с телевизором. Он знает как. Насчет ламп может партия брак, если вместе брал.
7 года назад от Эльза Ибатуллина
0 голосов
Выключатель поподает на вид телевизора? Может подсветка в выключателе както совподает с частотой пульта, было бы прикольно. А так, да, фильтровать сетевое. Возможно просто поможет феритовый фильтр на питающий шнур.
7 года назад от Антон Метелев

Связанные вопросы