В космосе время идёт быстре? В космосе время идёт быстре? мне кажется

7 года назад от Степан Вакарев

4 Ответы

0 голосов
Одинаково время "идёт" везде. Только для наблюдателя, пользующегося скоростью доставки информации равной скорости света, есть некие искажения, заметные для быстродвижущихся объектов.
7 года назад от Кристина Дроботенко
0 голосов
В космосе время идёт также, но о часах и минутах там следует забыть, потому что там ты будешь вне часовых поясов.

А теория относительности, хоть и имет место в науке, но увы не претендует на абсолютную истину. Она несовместима с квантовой Планковской теорией, где частицы взаимодействуют друг с другом с помощью других частиц — переносчиков взаимодействия, таких как фотоны, глююны и бозоны.
7 года назад от Дмитрий Гуменюк
0 голосов
Если тело движется со скоростью близкой к скорости света и если тело находится в гравитационном поле огромной силы, например черные дыры. Этот эффект замедления течения времени вроде бы был подтвержден экспериментально, и описан в теории относительности и следствиях из не вытекающих. Для обычных условий, например для космонавтов на земной орбите время течет точно также как и для людей находящихся на поверхности Земли
7 года назад от Александра Хмарная
0 голосов
Возле массивных гравитационных объектов время, как параметр, замедляется, относительно времени наблюдателя, не подверженного этому гравитационному влиянию.
7 года назад от Gül Tanem

Связанные вопросы