Миф или правда? "Живая" и "Мертвая" вода. Активаторы воды.

Существует мнение, что существует "Живая" (щелочная) и "Мертвая" (Кислотная) вода. Так же мертвая вода имет положительный заряд, в то время как живая имет отрицательный заряд. Существуют приборы для активации воды (ионизации) . Действую они путем электролиза воды.
Ну и вроде как говорится, что живая вода полезне мертвой, т. к. мертвая наличием свободных гидроксид радикалов способна разрушать цепочки ДНК и мембраны клеток (убивает клетки) .

Хочется понять, миф это для заработка компаний-производителей данных приборов или правда? Что получается при электролизе самой обычной воды из под крана. Можно ли е зарядить, активировать, "оживить"? Как она влияет на организм и влияет ли вобще?

P. S. Прошу дать научно обоснованный ответ с подверждением из независимых научных источников. Прошу компании-производителей не отвечать на данный вопрос, вы и так засрали весь интернет своими псевдо-научными статьями.
7 года назад от wexmrbgtzi

2 Ответы

0 голосов
От случая к случаю (по мере необходимости) я и мои близкие пользуемся "живой" и "мёртвой" водой боле 20 лет, но только наружно. При лечении горла, ожогов, заживления ран и различных нарывов она действительно помогает.
7 года назад от Solaris
0 голосов
Еще в советское время батя собирал подобный приборчик.
Продукт применяли так. "Мертвой" полоскали горло и действительно помогало. На вкус кислая, с привкусом металла, по цвету желтая.
"Живой" поливали цветы. На другие эксперименты не отважились.
7 года назад от Азизбек Ганиев

Связанные вопросы