С какой целью советская пропаганда настойчиво внедряла в советское общесво убеждение в том, что по мере продвижения СССР

С какой целью советская пропаганда настойчиво внедряла в советское общество убеждение в том, что по мере продвижения СССР к социализму классовая борьба будет обостряться.
 На какие социальные, экономические, психологические последствия этой сталинской идеи можно было рассчитывать?
7 года назад от LiesVie

2 Ответы

0 голосов
В первой половине двадцатого века было глобальное потепление. Потепление приносит с собой "закон джунглей". Конкретно это выражалось в ускоренном обороте поколений, увеличении процента насильственных смертей, обострении дарвиновской меж- и внутривидовой борьбы.

Внутривидовая борьба - это на языке философов и есть "классовая" борьба. Философы не знали, чем объяснить увеличение интенсивности борьбы и привязали его к первому попавшемуся ориентиру - росту русской цивилизации. Хотя это не верно. Но философам не привыкать ошибаться)
7 года назад от Танюшка Куликова
0 голосов
Если честно, расчет был простой. Очень важно было учесть социальные, экономические, психологические последствия. Помнишь как Базилио говорил Буратино. "Рекс, пекс, фекс. " - Это главное, Буратино, это главное!
7 года назад от Silverfall Z TUJH

Связанные вопросы