Почему у нас растут волосы на лобке и половых органах?

Насчёт подмышечных волос есть кстати прекрасное объяснение - они у нас появляются в подростковом возрасте сразу после того, как мы начинаем пользоваться дезодорантами в подмышках, поскольку в состав дезодорантов входят вещества, которые огрубляют тонкие пушковые прозрачные волосики, растущие по всему телу, и превращают их в структурированные волосы в зоне подмышек и часто близких к ним местах на груди и теле, на которые попадает дезодорант. А на гениталиях почему растут волосы? Мы же вроде туда регулярно ничего не прыскаем и ничем там регулярно не мажем.
7 года назад от A B

2 Ответы

0 голосов
Особенно насмешило: волосы растут подмышками потому, что пользуемся дезодорантом. Вот он век мышления современных детей!
Внучка приехала в деревню к бабушке и видит: за окном вдалеке на поле пасётся корова. Внучка подходит к окну, и разжимает пальцы по стеклу, ну чтобы значит эту корову увеличить.
7 года назад от Andrey _
0 голосов
Осталось нам от далеких предков. У них сигналом к спариванию служил определенный запах из определенных мест (у некоторых млекопитающих до сих пор служит) . Волосы позволяли усилить этот запах.
 А под мышками - это скоре защита нежных частей тела, так же как и на голове.
7 года назад от Хрен Морковкин

Связанные вопросы

6 ответов
9 года назад от Дима
2 ответов
2 ответов
2 года назад от КАСМАНАФД ВЛАДИЙ на матоцигле