Колебания в физике

Нужно по физике сделать видео о колебаниях. У меня есть колебательные, свободные, гармонические, затухающие и вынужденные колебания. Надо уложившись в 30-45 секунд как то рассказать о всех этих колеббаниях или же рассказать чем они различаются, но главное уложиться. Что посоветуете сделать? Просто вставить определение каждого не получится, потому что записывать надо голосом и я просто не уложусь (
7 года назад от Александр Калюжный

1 ответ

0 голосов
Подвесь гирьку на пружине и гирьку на нити, приведи их оба в колебания и скажи: "Оба эти колебания гармонические, свободные и затухающие".
Теперь зажми между пальцами линейку за верхний конец и приведи в колебание, слегка сжимая, чтобы амплитуда заметно уменьшалась и скажи: "свободные колебания являются затухающими". Наконец, возьми линейку другой рукой и начни её "колебать" с большой частотой и скажи: "Вынужденные колебания происходят с частотой вынуждающей силы моей руки и являются незатухающими". Все три кусочка лучше снять отдельно, обрезать начала и концы, вставить звук, а потом объединить в один ролик.
7 года назад от Танька Тихонова

Связанные вопросы