Кто изобрел радио?

7 года назад от Львенок

4 Ответы

0 голосов
Куча разных людей. Я бы сказал Генрих Герц, так как он первым совершил удачную передачу сигнала. Да, просто искорки между контактами на расстоянии в несколько метров, но передача была. Но даже он лишь последователь тех, кто работал до него. Конкретного имени назвать просто нельзя.
7 года назад от Тёма
0 голосов
ОДНОЗНАЧНО, русский ученый Попов в разных странах по разному, кому как в голову взбредет выше об этом всевозможная грязь от ответчиков на тот момент радиопередатчиком считали КАТУШКУ РУМКОРФА то есть, приоритет Румкорфа, как изобретателя передатчика, не отрицается кем либо весь спор идет ТОЛЬКО вокруг или около только самого радиоприемника НО ПЕРВЕНСТВО ТОЛЬКО ЗА Поповым! как пример = 1\ Германия считает, что изобретатель 1-го радиоприемника Герц, поскольку типа мол он эту идею изложил на бумажке у Герца радиоприемник = проволочное незамкнутое кольцо, и то на бумажке! немцы народ тупой, для них и кусок гнутой проволоки изобретение, даже на бумажке! 2\ Англия не лучше немцев, она считает радио своим изобретением ну итд итп вот подробности об этом на ресурсе ЦРУ но… ВПЕРВЫЕ ИНФОРМАЦИЮ электромагнитными волнами, используя азбуку Морзе, передал русский ученый Попов - радиоприемник Попова принял текст радиограммы = ГЕНРИХ ГЕРЦ для понимания ниже сравнение схем, что позволяет понять примитивность и ложь запада, поливающего Россию грязью из сравнения видно, что запад к радио отношения не имет вобще радиоприемники всяких герцев\лоджев в принципе не являются радиоприемниками
7 года назад от Шаталов Максим
0 голосов
радио впервые было открыто 1864 году. тогда никто не знал как это применить, только после открытия азбуки морзе было применении на практике. маркони получил патент на радио впервые. так что попов считается первым только у нас.
7 года назад от Сельдерея Сельдеревна))
0 голосов
У нас в стране считают, что Александр Попов, на Западе – что Гульельмо Маркони. А что такое радио? А что такое изобретение? От этого зависит и ответ. Попробуем разобраться. Ещё в 1845 году Майкл Фарадей ввёл понятие электромагнитного поля. По мнению Альберта Эйнштейна, идея поля была самым важным научным открытием со времён Исака Ньютона. До этого пространство считалось наполненным телами и зарядами, через которые передавалось воздействие. А поле – это пустота, через которое тоже может осуществляться взаимодействие. В 1865 году Джеймс Максвелл создал теорию электромагнитного поля, где выразил все основные закономерности этого явления. Главный вывод теории – свободное распространение электромагнитного излучения в пространстве со скоростью света. В 1887 году Генрих Герц создал реальную конструкцию генератора и резонатора электромагнитных колебаний. В 1888 году с помощью этих приборов экспериментально доказал существование электромагнитных волн, распространяющихся в свободном пространстве со скоростью света. Именно тех – предсказанных Фарадем и описанных Максвеллом.
7 года назад от Айнур Мангуткин

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от михаил алдаров
1 ответ
1 месяц назад от Владимир Приступа