Хочу изучать грузинский и арабский. Ответьте пожалуйста на вопросы.

С какого мне начать? Какие материалы использовать? Эффективны ли онлайн тренинги, книги, аудио-тренинги или приложения? Сначала выучить письменность, чтобы проще сам язык было учить? Или наоборот.
7 года назад от Kareglazka

2 Ответы

0 голосов
Наоборот - это как? Выучить язык, а потом учить письменность? )

Если Вы хотите серьезно учить язык, а не овладеть минимумом туриста, то естественно, без письменности язык Вы освоить не сможете.

Что касается грузинского, по нему крайне мало толковой учебной литературы. Из нормальных учебников есть Цибахашвили (довольно старый) и Башелеишвили (современный) . Однако у последнего немного нетрадиционный способ подачи материала. В любом случае очень рекомендую грузинскую грамматику Руденко 1940 года. Она, конечно, написана филологическим, а не попсовым языком, но очень качественным. Боле качественной грузинской грамматики пока никто не написал.
7 года назад от Lina_ukrainochka_barca_forever
0 голосов
При изучении арабского вместе с письмом придётся учить и грамматику, ибо они связаны - но это не так сложно, как может показаться, арабское письмо весьма простое, а грамматика достаточно логичная. Кроме того, полно англоязычных учебников разного уровня, от основ чтения Корана до курсов по различным диалектам. Но порекомендовал-бы начать всё-таки с стандартного арабского, а не диалектов.
С грузинским - гораздо сложне, ибо учебники и курсы практически отсутствуют. Но нет мороки с письменностью.
7 года назад от Богдан Быков

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ