Правда ли что на диктофоне голос такой же как и в жизни? ( P. s мне 12 лет а голос немного пискляв

7 года назад от Ксюшка

2 Ответы

0 голосов
Объясняется это тем, что звук проделывает определенный путь до того, как попасть в наше внутренне ухо. Каждый звук, который мы слышим — это колебания, распространяющиеся по воздуху. Внутренне ухо «ловит» эти колебания и «вливает» их в голову через наружный слуховой проход, где они приводят в движение барабанные перепонки.
Потом эти вибрации проникают во внутренне ухо и превращаются в сигналы, которые передаются по слуховому нерву в мозг, где и расшифровываются. Однако внутренне ухо улавливает не только те колебания, что поступают снаружи через слуховой проход. Оно воспринимает и те вибрации, которые возникают внутри организма. Поэтому, когда вы говорите сами, то слышите комбинацию из этих двух видов вибраций. А звук в разных средах передаётся по-разному. Этим и объясняется несответствие, которое так раздражает, когда слышишь собственный голос в записи.
7 года назад от Сулейман Шаипов
0 голосов
Смотря чем писал, по большей части да, на современных диктофонах и мобилках голос практически идентичен оригиналу
Для точности запиши на микрофон ноутбука, микрофон там точно такой-же но битрэйт записи в разы выше, тому там будет идентичен оригиналу.

Да в записи свой голос слышать неприятно. Почему так? потому что в мозге есть специальная программа, которая удаляет звуки работы твоего тела из услышанного (поэтому ты не слышишь как течет твоя кровь, как бьется сердце, как сокращаются мускулы и т. п. ) эта-же программа приглушает и искажает твой голос т. к. он тоже генерируется мускулами.
7 года назад от я блум!!!

Связанные вопросы