Медицина в Америке недоступна для простого человека, как это можно объяснить?

7 года назад от Кристина Орбакайте

3 Ответы

0 голосов
Те нововведения в области страховой медицины, что введены администрацией Обамы, действительно пришлись не по вкусу большинству простых американцев. Человеку, у которого отсутствует страховой медицинский полис, помощь всё же будет оказана, но к нему применят штрафные санкции, доходящие до 2000 долларов США.
Администрация приводила довод, что подобные меры направлены на борьбу с социальным иждивенчеством, когда человек, даже имеющий возможность купить страховой медицинский полис, этого не делает.
Мой друг, живущий в Сент-Луисе, страховой полис имет ( причём, дорогой полис ) , но и он является ярым противником новаций в страховой медицине. Его же жена ( страховой полис которой ещё дороже ) кроет Обаму последними словами ( разумется, по-русски ) .
Недопустимо, что бы понятие СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ перечеркнуло понятие МИЛОСЕРДИЕ.
7 года назад от юююююююю
0 голосов
Россия тратит на развитие медицины мене 6, 3% ВВП и находится по этому показателю на 106 месте (из 191 возможного) , уступая таким странам, как Мозамбик, Мавритания, Гаити, Гватемала, Судан, Нигерия, не говоря уже о европейских странах, где на эти цели расходуется 11-12% ВВП и США (17, 9% ВВП страны)
7 года назад от AngeliNo4ka
0 голосов
Что такое по-вашему "простой человек" в Америке?
Учителя государственных школ, водители автобусов, медсёстры и санитары в больницах, почтальоны, рабочие на заводах, уборщики на всех вышеперечисленных предприятиях - годятся? Они ВСЕ получают мед. страховку от организаций, в которых работают.
7 года назад от DerickCarval

Связанные вопросы