Какой вклад в науку внёс Йозеф Менгеле?

Статьями о том. какой Менгеле бессердечный и как он обращался с подопытными я сыт по горло, меня больше интересуют другие подробности. Какие из его экспериментов действительно дали плоды и послужили на благо медицины?
7 года назад от sad asd

1 ответ

0 голосов
Например: пересадка кожи (при ожогах) , он внес существенный вклад в практику переливание крови, разработал методики по согреванию пострадавших от гипотермии, применяемые, например, при спасении из-под снежных лавин. Также он подробно изучал ДНК строение, чем сейчас охотно пользуются ученые, и развивают эти знания дальше, на основе исследований Менгеле. В принципе, больше мне не известно, информации, в этом плане, о Менгеле мало, если посмотреть на это с вашей стороны, я бы тоже не захотела, чтобы какой-то там фашистский маньяк-психопат сделал одолжение человечеству в их дальнейшем процветании.
Насчет того, что он впрыскивал детям химические красители в глаза. Может и через чур жестоко, но мы с этого имем контактные линзы и не только простые, прозрачные, а разноцветные.
Даже, если вам не были понятны эти эксперименты, то Менгеле уж точно знал для чего он это делал, а делал, он, разумется, не просто так, допустим, самые, что ни на есть, банальные наблюдения, как тот или иной человек поведет себя в той или иной ситуации, сколько времени нужно для того, чтобы человек растворился в кислоте, или же насколько быстро или медленно человек умирает, когда горит.
"В конце концов пришли к выводу, что лучший способ - это стерилизация " Менгеле пришел к этому выводу лишь потому, что ему поставили цель найти боле дешевый и эффективный метод ограничения рождаемости.
"О других экспериментах я мало слышала . Но . мне показалось, что все это были не особо - то, не шибко умные и великие исследования
7 года назад от LavonneBlyth

Связанные вопросы