Каков эволюционный смысл расположения половых органов в области малого таза?

Почему бы не расположить их, например, под мышками? Там, то есть между лопаткой и рёбрами, есть пространство, затесавшеся между малой грудной и подлопаточной мышцами, заполненное, вроде бы, только потовыми железами.
Или если представить инопланетного гуманоида (подчёркиваю, гуманоида) , откладывающего личинки или яйца, чтобы не носить растущий эмбрион меж мышцами, то какие были бы отличия строение его грудной клетки и сответствующих мышц от, собсна, человеческой анатомии?
7 года назад от Корнелия Брук

2 Ответы

0 голосов
А мне вот интересно, "Каков эволюционный смысл" подобных вопросов? Было в ранешние времена пожелание - "чтоб у тебя член на пятке вырос - как ссать, так разуваться", - так в нем хоть смысл какой-то был)
7 года назад от татьяна урмакова
0 голосов
Самое идеальное место для вынашивания потомства у самки млекопитающего - это в области желудочно-кишечного тракта. Во- первых, это боле защищенное место, во-вторых, это недалеко от сердца, детёныш слышит его и успокаивается, в-третьих, питательные вещества поступают в кровь матери и почти сразу передаются потомству в кровь. И размещение родовых путей между ног делает их боле защищёнными. Поэтому, они и размещены в области малого таза. А у самцов по образу и подобию самки.
7 года назад от Максим Трофимов

Связанные вопросы