Хочу заниматься техникой и электроникой. С чего начать?

С детства хотелось заниматься этим, строить роботов, программировать (программированием занимаюсь) , но нигде не мог найти основ. Посоветуйте книгу или программу с азами, а потом и продвинутую литературу.
P. S. я поступил в технический университет, но уже второй курс, а у нас только школьные предметы. Ходил даже на фестиваль науки и находил стенд третьего или четвертого курса робототехники. Спрашивал, но ответа не получил. Для примера попросил объяснить как работает робот, которого они представляют, на что получил ответ, что это конструктор который они купили и не знают. Поэтому хочу заняться самобучением
7 года назад от Mr.Ok

2 Ответы

0 голосов
Мне кажется бумажные книги советовать это уже из 1998 года.
Сейчас боле актуальны форумы и спец сайты.
Журналы и прочая лабуда слишком неактульна в наше время. Что-то конечно взять можно, но это очень не эффективный способ получения информации.
7 года назад от Никита Никитин
0 голосов
"я поступил в технический университет" До 3го курса будут общие предметы. Потом будут специальные. Что тебе неймется? Учись пока. И в университете нет библиотеки? Знаешь книги, такие штуки из бумаги с информацией напечатанной? Сходи в библиотеку и возьми книги БЕСПЛАТН и хоть обчитайся. И странно, я уже на 1ом курсе мог сам находить инфу. Тебя еще не научили этому? Гугл, запрос 1. Юревич Е. И. Основы робототехники. - Л. : Машиностроение, 1985. - 271 с. 2. Основы робототехники/ Под. ред. К. Д. Никитина. - Красноярск: Изд-во Красноярского университета, 1986. - 206 с. 3. Полов Е. П. Робототехника и гибкие производственные системы. - М. : Наука, 1987. - 191 с. 4. Бусленко В. Н. Наги коллега. - робот. - М. : Молодая гвардия, 1984. - 223 с. 5. Робототехника/ Под ред. Е. П. Попова и Е. И. Юревича. - М. : Машиностроение, 1984. - 287 с. 6. Полов Е. П, Верещагин А. Ф, Зенкевич С. Л. Манипуляционные роботы: динамика и алгоритмы. - М. : Наука, 1978. - 398 с. 7. Робототехника и гибкие автоматизированные производства. В 9-и кн. Кн. 2. Приводы робототехнических систем: Учеб. пособие для втузов/ Ж. П. Ахромев и др. ; Под ред. И. М. Макарова. - М. : Высш. шк, 1986, - 175 с. 8. Робототехника и гибкие автоматизированные производства. В 9-ти кн. Кн. 3. Управление робототехническими системами и гибкими автоматизированными производствами: Учеб. пособие для втузов/ И. М. Макаров и др. ; Под ред. И. М. Макарова. - М. : Высш. шк, 1986. - 159 с. 9. Робототехника и гибкие автоматизированные производства. В 9-и кн. Кн. 4. Вычислительная техника в робототехшических системах и гибких автоматизированных производствах: Учеб. пособие для втузов/ В. З. Рахманкулов и др. ; Под ред. И. М. Макарова. - М. : Высш. шк, 1986. - 144 с. 10. Робототехника и гибкие автоматизированные производства. В 9-и кв. Кн. 9. Лабораторный практикум по робототехнике: Учеб. пособие для втузов/ В. З. Рахманкулов и др. ; Под ред. И. М. Макарова. - М. : Высш. шк, 1986. - 176 с. 11. Тимофев А. В. Управление роботами. - Л. : Изд-во ЛГУ, 1986. - 240 с. 12. Тимофев А. В. Роботы и искусственный интеллект. - М: Наука, 1978. - 191 с.
7 года назад от assdsadf sdagdagrs

Связанные вопросы