Записалась на курсы иврита.

Записалась на курсы иврита, занятия раз в неделю по полтора часа, курс длится 3 месяца. Не слишком ли это редко? Реально ли при таком расписании выучить иврит хотя бы до разговорного уровня?
7 года назад от Fighter

2 Ответы

0 голосов
Ну при условии, что ты дома будешь тоже заниматься. Каждый день. Ясен пень, что раз в неделю это ни сколько. Это только вопросы задать про непонятные места.
7 года назад от Настёнка Горелова
0 голосов
Полтора часа в неделю - это очень мало. Боле распространен вариант по два занятия в неделю по полтора часа или одно большое по три часа. За три месяца освоить язык до разговорного уровня невозможно в принципе, если только речь не идет о каком-то языке, похожим на ваш родной или на другой, который вы знаете. Не знаю, кто вам обещал разговорный за три месяца, но это полная профанация.
За 3 месяца вы освоите алфавит, научитесь читать, плюс основы грамматики и небольшой словарный запас. Это позволит говорить и понимать какие-то отдельные фразы, но никак не полноценно общаться.
Правда, очень многое зависит от того, как вы сами будете заниматься дома. Дома тоже надо много работать - учить, практиковаться.
7 года назад от Я Неизвестный

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
3 года назад от Олег Ульянов