люди понимающие в Французском, помогите перевести текст, буду очень благодарен за помощь

12 года назад от Юлия ***

1 ответ

0 голосов
Санкт-Петербург - второй город России и один из красивейших в мире. Он был основан в 1703 г. Петром Великим как "окно" в Европу. Тысячи людей были согнаны со всех концов страны для строительства нового города в устье Невы.
Из Западной Европы были приглашены архитекторы, чтобы создать гармоничные площади. Здания были построены из серого и розового гранита. Эрмитаж и Зимний дворец, резиденции российских царей, ни в чем не уступали дворцам Европы.
Когда в 1914 г. разразилась первая Мировая война, Санкт-Петербург был переименован в Петроград. После октябрьской революции город снова сменил свое имя, на этот раз в честь Ленина.
Сейчас Санкт-Петербург является важным промышленным и культурным центром, а также средоточием многих учебных заведений. Его население составляет боле 5 млн жителей.
Санкт-Петербург поистине удивительный город. Зимний дворец, Эрмитаж, Русский музей, Исакиевский собор, Петропавловская крепость и Адмиралтейство привлекают тысячи туристов со всего мира.
В Петербурге много музев, знаменитых своими коллекциями искусства. В Эрмитаже, например, находится богатейшая коллекция живописи в мире.
Город еще называют Северной Венецией благодаря большому количеству рек и каналов - 65 в общей сложности -с богато декорированными мостами. Город также знаменит своими белыми ночами.
12 года назад от -=AngeL SexA BoY=-

Связанные вопросы