из чего состоит вай фай антена и как е зделать

7 года назад от Наталья

2 Ответы

0 голосов
Понадобится жестяная банка диаметром 83 мм в и длиной 210 мм, радиочастотный соединитель N-типа RF с фиксирующей гайкой диаметром 12-16 мм, отрезок провода длиной 40 мм (медь или латунь) и диаметром 2 мм, стандартный набор инструментов: линейка, плоскогубцы, консервный нож, паяльник, напильник, молоток, тиски, а также кабель с гнездом Wi-Fi-USB адаптера на одном конце, и разъемом N-типа (папа) на другом.
Удалите консервным ножом верхнюю часть консервной банки, отмойте е с мылом в теплой воде.
Просверлите отверстие диаметром 12-16 мм, в зависимости от диаметра RF соединителя N-типа, на расстоянии 62 мм от дна консервной банки. Обработайте напильником края отверстия.
Зачистите напильником медный провод, нагрейте один его конец, припаяйте паяльником к RF соединителю N-типа в вертикальном положении – это активный элемент Wi-Fi-антенны. Его высота должна быть 30, 5 мм. Зафиксируйте RF соединитель N-типа в банке при помощи затяжной гайки и самого соединителя. Антенна готова. Ее усиление находится в пределах 10-14 dBi, лучевое покрытие 600.
Также Wi-Fi-антенна может быть сделана из обычного одножильного медного провода диаметром 1 - 1, 5мм. Один его конец припаивается к коннектору или сразу к кабелю. Через 61 мм от начала провода делается петля диаметром 10 мм, через 91, 5 мм делается еще одна петля, затем через 83 мм, провод откусывается. Конструкция укладывается в ПВХ-трубку. Эта антенна будет иметь усиление 5-6dbi.
7 года назад от Роман Ренс
0 голосов
на такие частоты лучше применять антенны заводского производства.
на самоделке всё равно получим какое-то рассогласование и результат может получиться обратный.
7 года назад от валерий сысоев

Связанные вопросы