Как Вы относитесь к "телемастерам"?

Как Вы относитесь к "телемастерам", которые подобны этим. У нас по местности есть такой "мастер", которому мы на ремонт принесли телевизор (давно было, тогда я в технике был дуб-дерево) , через неделю он сказал, что телевизор не подлежит ремонту (хотя, припоминаю, что был характерный писк, при попытке включения телевизора, всё указывало на ИБП) . Так он зараза от туда вытащил отклоняющую систему, выпаял пару кнопок, и импульсный трансформатор.
7 года назад от женя гаврюк

2 Ответы

0 голосов
"давно было". тройка?

Собсно. в наших, да даже можно сказать во многих ящиках. можно было отремонтить все. Самое основное - это конечно кинескоп. Это на удачу. Был, работал - чб - Изумруд. ламповый. Я вырос с ним. кинескоп с батей один раз поменяли. когда "Изаура" шла. ну там надо было. по поводу 3усцт. и иже с ними. там подсыхали кондеры. тиристор-ровно, кт117. тоже. мп3-3. 838. короче .

По поводу отношений. Меня бесят люди, которые нихера не понимают, и суют свои ноздри в процесс ремонта. Обоснование-Я сворую вкусную, дорогую деталь. и поставлю самую уевую.

Итог -нормальный мастер делает вещи. и берет сумму по факту работ. Согласен. -бывает сама работа намного дороже, чем стоимость радиодетали. Но. Сам клиент должен понять и принять для себя такую ситуацию, так как не так дорого купить-заменить деталь, как найти неисправность.

Уважайте мастеров. и НЕ стойте у них над душой.
7 года назад от Алексей Карпухин
0 голосов
сам электронщик много раз приходил после таких мегамастеров, вызывало обычно ржаку хотя был случай когда напели одинокой бабуле цену в пол телевизора а надо было поменять батарейки в пульте
7 года назад от Andri_nyash

Связанные вопросы