номинальное напряжение варочной панели 400 В, номинальная мощность 7, 4 кВт

если номинальное напряжение варочной панели 400 В, номинальная мощность 7, 4 кВт, как она будет работать при подключении к однофазной сети? не потеряется ли мощность? не будет ли выбивать конфорки из-за нехватки мощности?
7 года назад от апоаоа опаопа

4 Ответы

0 голосов
Всё правильно Fear говорит! Недавно сам подключал варочную, именно по 2й приведённой им схеме. Обе схемы есть на нижней стороне панели. Потому что панель рассчитана как на подключение к 3-фазной (к двум фазам) , так и к однофазной сети.
7 года назад от koshelki 1prikid
0 голосов
Если плита РАССЧИТАНА на работу на 380В или 220В, то отдельные нагреватели рассчитаны на 220В. При правильном подключении мощность и КПД не изменится. Ток будет выше в корень из 3 раз. И составит при мощности 7, 4 КВт около 34А. Автомат должен быть не мене 40А. И кабель нужен не мене 3х4мм медь . Роэетка - тоже на ток не мене 40А.
7 года назад от 713-87
0 голосов
она расчитана на это напряжение схема подключения другая. открой инструкцию читай. типа такого на жопе у всех есть. нагрузка на проводку будет гораздо выше при однофазном подключении а мощность не теряется абсолютно не бараны все таки делали и ей впринципе не 400 надо а ноль (N) и фаза (L) схему скинь посмотрим куда что, а то и пылохнуть может с дибильным электриком
7 года назад от Лидия Ивановская
0 голосов
Одна фаза - это и есть 400 Вольт. Тут имется ввиду амплитудное значение. Где это ты видел, чтобы конфорки из панели выбивало? Откуда возьмётся нехватка мощности? У тебя что, в сети 127 Вольт? Нормально будет работать!
7 года назад от Яков Антонов

Связанные вопросы