Существует ли скорость быстре скорости света?

7 года назад от Павел Кукушкин

6 Ответы

0 голосов
Учительница спрашивает: «Дети, что на свете самое быстрое? » . Петечка: — Я думаю самый быстрый на свете это СВЕТ. Включишь и резко светло становится. — Танечка: — Не! Я думаю самое быстрое на свете — это СЛОВО. Скажешь и поймать не успешь. А Вовочка: — Нет, я с вами не согласен. Самое, что есть наибыстрое на свете — это ПОНОС! Вот вчера, как скрутило мне живот, ни СВЕТ включить не успел, ни СЛОВА сказать…
7 года назад от 654487 7841
0 голосов
Да. Ограничение на скорость движения существует только в инерциальных системах отсчёта и в плоском пространстве-времени (то есть при отсутствии гравитации) .
7 года назад от Зелёный Кот
0 голосов
Навалом. Вот, смотри: 500000000 км/с - это скорость, больше скорости света. Она существует, она вот тут записана!

Но вот кто и как может достичь такой скорости (и может ли вобще) - это совершенно другой вопрос. А сама скорость - это же абстракция, какую хочешь пиши, экран всё стерпит.
7 года назад от Дэн СД
0 голосов
Да, например, солнечный зайчик может достигать произвольной скорости - потому что отдельные его фотоны никак не связаны.
Другой классический пример - точка смыкания лезвий ножниц.
7 года назад от КОЛОБОК ;о)
0 голосов
гипотеза Энштейна под названием СТО и ОТО насаждалась чисто административным путем, и понаделала слишком много шума при этом, сторонники этой гипотезы категорически отказывались от экспериментов для получения доказательств но. уже в нашем веке эта гипотеза ТИХО ТИХО отставлена в сторону как антинаучный бред уже 2 века как известно открытие Лапласа, что скорость гравитации как минимум в 50 млн раз выше скорости света американский астроном Том Ван Фландерн в 2002 году провел эксперименты, которыми подтвердил правоту Лапласа аналогичный эксперимент провели Копейкин и Фомалон в 2007 году, которые также подтвердили правоту Лапласа так что, домыслы Энштейна о том, что скорость света наибольшая однозначно опровергнуты даже просто чисто логически рассуждая, мы должны признать, что скорость гравитации просто обязана быть мгновенной, чтобы Солнце успевало реагировать и удерживать планеты
7 года назад от Юлия Шатунова
0 голосов
Конечно. Сколько угодно
Ограничение теорией относительности вводится только на скорость передачи энергии. Ели такой передечи не происходит - никаких ограничений нет.
7 года назад от Кристина Бадюл

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Сергей Карабан
2 ответов
5 года назад от Дмитрий Сырбу