Вопрос о проекте "ответы".

Вот мне стало интересно.
Почему сайт предоставляет выбор лучшего ответа, автору вопроса?
Ведь по логике если человек задает вопрос, то он как минимум некомпетентен в этом вопросе, иначе не задавал бы его.
Выходит что человек который ничего не знает о том о чем спрашивает, решает кто ответил правильно а кто нет? Юмор! Но это ладно.
А если взглянуть на проблему шире. У нас ведь и в стране так, некомпетентные в тех или иных областях люди решают за других что правильно в этих самых областях а что нет. Будь то искусство, политика или наука. Интересно узнать ваше мнение. Как о стране в целом так и о проекте "ответы" в частности. )
7 года назад от Polina Strokova

1 ответ

0 голосов
.

Вы путаете два понятия: ЛУЧШИЙ ответ и ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

Лучший и правильный, это не синонимы!

Обратите внимание, что автору вопроса предоставляется право выбрать именно ЛУЧШИЙ ответ. Нигде не говорится, что автору вопроса предоставляется право выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

Дело в том, что на этом сайте не всегда задаются такие вопросы, которые подразумевают, что есть правильный ответ. Часто тут, например, задаются риторические вопросы, на которых в принципе невозможно дать правильный ответ. Поэтому здесь выбирают не правильный ответ, а лучший ответ. (Конечно, лучший и правильный ответы могут и совпадать. )

Разница между правильным и лучшим еще и в том, что правильное объективно, а лучше субъективно. Другими словами, автор выбирает такой ответ, который субъективно ему нравится, независимо от того, правильный это ответ или нет. При этом автор может совсем не знать, какой ответ на самом деле правильный. Но он не претендует на то, что, выбранный им ответ является правильным. Он претендует только на то, что выбранный им ответ является лучшим, то есть субъективно нравится лично ему.

.
P. S.
Эту тему тут давно уже разжевали лет 8 назад.

.

По поводу широкого взгляда.
Это не только в нашей стране. Это во всех странах мира так.
Например, присяжные заседатели в суде в запутанном спорном деле могут вынести свое решение на основании того, что адвокат одной из сторон больше понравился чисто внешне и по манере держаться во время своей речи, чем адвокат другой стороны. Эта тема давно уже обсуждается в США. Или очень похожая тема по идущим сейчас в США президентским выборам. (Кстати, во времена Галилея вопрос о том, вращается Земля вокруг своей оси или нет, решался очень демократично путем голосования в магистрате города почтенными гражданами. Вы, конечно же уже догадались, каковы были результаты такого голосования. )

.
7 года назад от Петр Паел

Связанные вопросы