Как вам объединение научного и духовного мировоззрения?

Каждый поймет по-разному, так что читайте внимательней. )
 
Материальный мир состоит из пустоты. На пустоту наложена гибкая энергетическая структура создающая видимость материи. Из квантовой физика доказано, что под воздействием наблюдателя частицы ведут себя по-разному. Наблюдатель - это мы, сознание, душа. Вот вам и самовнушение, и сверх способности, и невероятное и необъяснимое. Все дело в вере и неверии, особой точки зрения. Мир состоит из верований и ограничений, иначе без оков стало скучно. Мы сами творим сценарии. Чем крупней создаваемая коллективом сказка, тем она доминантней. Значит настоящий мир тот, в которого больше верят не только все люди, но и все остальные жители вселенной, вселенские разумы, Бог, боги, и прочие разнобразие безконечного сознания. Человек не может придумать того чего нет. Ошибся чуточку. мир не совсем пустой. Миров ведь много, просто как на приемнике можно менять частоту вибрации на которой проявляется та или иная материя. Чтобы быть на той частоте, нужно самому ей сответствовать. Стоп. Но соей верой мы можем изменять только себя, а так запросто творить может только Бог. Значит, мы части одного целого организма, где все творцы сами себе. С этим ясно. А где центр этого организма? У всего есть начало, а в мире много парадоксов. Предположим, начало является концом и конец началом, безконечное поглощение и выделение энергии. Идеальные формы это сфера и спираль, золотое сечение. Развитие движется по спирали. Каждый раз все повторяется, но на боле высоком уровне. Души рождаются у истоков, но не имеют опыта творения подобного же мира, поэтому для обучения совершают вынужденное падение, и затем подъем. Организм через частиц самого себя познает себя, свои возможности. Чтобы душа стабильно развивалась в не наложены ограничения, законы сохранения гармонии. Нельзя же никак перепрыгивать с ступени на боле высокую ступень. Рассмотрим закон кармы. Он сохраняет гармонию выделения и поглощения энергии, т. е. сколько отдашь и заберешь и что именно, так и вернется или уйдет. Подобное притягивает подобное как и противоположности. Сплошные парадоксы. Еще и добро со злом, оно как двигатель саморазвития. Ведь если нет плохого, то душа не стремиться к хорошему. Значит все испытания во благо. Самое главное, как поверить во все это. Да просто посмотреть на окружающиий мир. Микромир отражает макромир, и наоборот. Приводите аналогии. Можно посмотреть на землю как на мозг. Запад - левое полушаерие, восток - правое, посредине Россия, сознание, душа. Когда полушария конфликтуют, организм рушится. Душа спит, заражена и разделена на множество частей из-за паразитов. Микромир и макромир. Какие люди, такая и земля. Так что измените себя к лучшему, чтобы вылечить наш глобальный мозг!
12 года назад от Резидент

3 Ответы

0 голосов
Очевидно, что писал гений. Каждая фраза шедевр!
1) ". мир состоит из пустоты" - замечательно!
2) "На пустоту наложена гибкая энергетическая структура создающая видимость материи. ". Интерсно, а стулья у автора сделаны из видимости или из дерева?
3) Про квантовую физику пауза. )
4) Наблюдатель. бу-бу-бу, бла-бла-бла. -есть вечная душа.
.
Вы доктора вызвали? Случай откровенно клинический!
12 года назад от лекс иванов
0 голосов
Согласна с этим. Единственное "но" - даже у любой хорошей идеи всегда найдутся противники
12 года назад от Володька
0 голосов
пустая болтовня со знанием не соединяется.
 
слово "энергия" ввели физики и оно имет очень конкретный смысл. Ваша "энергетическая структура" - бессмысленная болтовня.
12 года назад от -<S_E_R_G>-

Связанные вопросы