Трансформатор сварочный . Подскажите может есть метод как подключить .

Купил лет 20 назад хороший сварочник, на 220 . Сделанный на каком то предприятии . Живу в своём доме и время от времени нужна сварка . Пользовался совсем мало, варит хорошо, выглядит также . Намотано много, железа много - надёжный . Но проблема в подключении . Что бы варить подключался перед счётчиком . Но это не работа а нервомоталовка и воровством называется . Поймают накажут . По началу как купил варил через счётчик - энергии берёт много и счётчик навернулся, даже в доме проводку кое где попортил . Вопрос - может кто знает методы что добавить при подключении, что бы снять нагрузку . Продать его не получится, выбросить жалко - платил за него не мало . А покупать инверторный сварочный вторым не хочу, пользуюсь мало, и собирать сварочную мастерскую лишне .
7 года назад от Анна Головко

2 Ответы

0 голосов
у меня дядька много лет сидит на левом свету, три фазы со столба и в гараже и во дворе, и дома и ничего то он не боится идиот . и отопление дома также сутками от левой проводки хреначит черт знает лет сколько уже. и проверки к нам не ходят. и тем боле совесть его ни капли ни ипет. -срал он на всех и сразу так и говорит так и живет. и варит пилит точит сколько хочет . и токарный станок по металлу с работы как то украл и вывез, себе поставил, трех фазный . совесть его не мучит
7 года назад от Никита богомолов
0 голосов
Да, вот такие они, сварочные трансформаторы. Либо варить и подключать на ввод, либо поставить в гараж в дальний угол. Нет способов ослабить мощность сварочника без ухудшения характеристик. Вот по этому люди покупают инверторные аппараты.
7 года назад от Олівер Лі

Связанные вопросы