Помогите с CB радиостанцией

Работою на прием с радиостанцией алан 78+ вместо антенны использую кусок 50 Ом кабеля длиной около двух метров. поднятый на высоту 2 метра. Например я слушаю на 20 канал беседу сибишников одного слышу а другого уже нет но беседа между ними идет. Помогите как это исправить, есть ли проблема в станции. й
7 года назад от vladimir dubasov

4 Ответы

0 голосов
Я же вроде тебе уже говорил. Делай внешнюю антенну на СиБи. Тот же четвертьволновый штырь. Без хорошей антенны плохо будешь всех слышать. И второго оператора может не слышно из-за особенностей прохождения на этом бенде. Так называемая "мертвая зона". Допустим ты услышишь рядом расположенные станции, но областные не будешь слышать вобще. И наоборот дальние станции будут "греметь".
7 года назад от ***..::АфинA::..***
0 голосов
без GP, без 5/8, без других хороших антенн мало чего услышать.
У собеседников хорошие антенны. У меня был полноразмерный согласованный диполь, на него было хорошо слышно.
7 года назад от LovieQuiles2
0 голосов
проблемы в станции нет. проблема в антенне и её согласовании.
те двое, кого ты слушаешь, находятся на разном расстоянии от тебя. и аппаратура у них разная. поэтому- одного ты слышишь, а второго-нет. или он дальше, или передатчик у него послабе.
7 года назад от Саша Митракова
0 голосов
Выброси этот кусок кабеля и воткни в антенное гнездо обычный провод длиной 11метров и растяни по комнате или выведи на улицу. А лучший вариант сделать наружную СВ антенну.
7 года назад от юрий коняев

Связанные вопросы