На магнит двери подъезда лепят скотч, жвачку и тп, чтобы дверь не закрывалась. Что придумать, чтобы не делали такого? )

Может солидолом намазать магнит и дверь?
7 года назад от Иван Петров

2 Ответы

0 голосов
От этого никак не избавиться. Даже если измазать жирами и маслами. Находятся люди, которые засовывают камни в косяки и проемы, лепят алюминиевый скотч, картон, жвачки, нынче стали монеты пихать, они все магнитятся.
7 года назад от troll
0 голосов
Это лепят те, кто за домофон платить не хочет. Как правило это тот, кто снимает квартиру. Надо зайти на сайт владельца домофона и пожаловаться. Да еще и пригрозить, дескать среди жильцов зрет мнение - зачем платить за домофон, если дверь постоянно открыта. Фирма, владелец домофона, имет возможность "нажать" на арендодателей, например пригрозив проверкой уплаты налогов со сдачи квартиры.
Если не поможет, единственное средство - регулярно убирать жвачку и скотч. У нас, в подъезде, тоже пытались "хитрить". Но я, по дороге на работу и с работы, постоянно проверяю магнит и наличие кирпичей вблизи двери. Как результат - в радиусе квартала невозможно найти даже маленького камешка, я ведь выбрасываю в мусорные баки. Ну а зимой, под снегом, найти чем подпереть дверь, практически невозможно.
7 года назад от ден морозов

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Булат Зарипов
1 ответ
5 года назад от ТатьянаАнисимова