Что написано на картинке?

7 года назад от Баранчук Иван

2 Ответы

0 голосов
Рисунки душевнобольных.
Психологи и психиатры в один голос утверждают: в наш век высоких технологий и интенсивных психических нагрузок, практически каждый второй человек в той или иной степени является сумасшедшим.
 
Практически все мы находимся в пределах так называемого “пограничного состояния” – на грани шизофрении. Кто такие душевнобольные люди? Что они испытывают? Что помогает им удерживаться на грани реальности? Здоровому человеку трудно понять душевнобольного. И в этом случае наукобразных терминов может быть просто недостаточно – лучше понять природу душевных расстройств с помощью рисунков, нарисованных самими душевнобольными.

Как видит мир душевнобольной человек? Можно перелопатить гору научной литературы по психиатрии, но так и не узнать этого. А можно поступить проще – стоит лишь посмотреть подборку картин, которые были нарисованы художниками, страдающими от этой болезни и тогда сразу же все становится понятно без слов и научных терминов. Некоторые картины больше напоминают сюжеты кошмарных снов или фильмов ужасов, что лишний раз доказывает тот факт, что больные шизофренией люди видят мир как нечто очень враждебное и пугающе до глубины души. А это в свою очередь вызывает глубокое сочувствие к ним.
7 года назад от Orika
0 голосов
это по ПЕЛЕРМАНУ. наклони страницу и смотрипод углом. а ещё поверни страницу и посмотри на страницу справа под углом. но я отсканировал твой рисунок и распечатал и посмотрел. Значит так если смотреть снизу-" Каждое дело имет свой". Если читать справа под наклоном- "Конец"
7 года назад от Максим Засвицкий

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от jqazzfurep
1 ответ
6 года назад от NiceGirl
2 ответов
2 года назад от Дима Ульянов