Проблема с зарядкой телефона. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Телефону нет и года. Батарея у него отличная . Но осенью где-то в конце сентября или в начале октября он начал быстро падать и долго заряжаться, или как и раньше становилась. Сейчас он очень, очень долго заряжается или вобще не заряжается но быстро падает зарядка, ну или долго падает. Были моменты что его всю ночь заряжаю, а он либо не зарядился, либо на пару процентов. Вчера было 0%, поставила на зарядку, всю ночь там простоял но так и не зарядился. До сих пор стоит на зарядке весь этот час, и не включается. А телефон очень нужен. Все ремонты по близости очень дорогие и хреновые, которые не такие и дорогие, очень далеко, денег нет. Что делать?
7 года назад от Виктория Иванова

1 ответ

0 голосов
Возможно это: 1) програмые вирусы (потребляют большой процент производительности) 2) Боле вероятно что аккумулятор литийионный (исчерпал свою ёмкость, их примерно на 1 год стабильной работы и хватает) 3) Есть вероятность что Зарядка (блок питания, и кабель) недозаряжают аккумулятор. т. е. кабель перетерся и не выдает 1a тока, а только 350mA.
Чтобы проверить в чем проблема: 1) Заряди на новой зарядке + новом кабелем (важно) . 2) Установи заводские настройки, в которых только стоковые программы, там где нет Антивирусов, Ccleaner, и т. д, Проверь отключены ли гпс с передачей данных, и вай фай. 3) Осмотри аккумулятор, он должен быть идеально ровный, квадратный. Если акб вздутый или есть следы корозии на контактах, следовательно акб вышел. 4) Прогони акб через usb тестер чтобы посмотреть его реальную ёмкость mAh.
7 года назад от Vlad_i_mir

Связанные вопросы