Исторический вопрос. Кто знает.

Все наверно знают, что американские индейцы перешли на територию Северной и Южной Америке через тогда сухой Берингов Пролив. У меня вопрос: если даже сами индейцы-выходцы из средней Азии, идущие вдоль ледника к плодородным землям, то были на територии Америк настоящие коренные жители, которые появились именно там. Быть может, пришедшие индейцы устроили геноцид и искоренили всю расу, а может быть перемешались с аборигенами? а КАК Вы думаете?
7 года назад от Викуля Петрова

3 Ответы

0 голосов
Через Беринг пришли эскимосы монголоиды. А индейцы заселили Америку с юга, с Антарктиды. Также по трём остальным направлениям с юга, заселили Тибет через Австралию (тибетцы) . Индию (индийцы) Европу через Африку (романцы) . Коренным же населением Америки были Русы Арии. Откуда пустыни?
7 года назад от vadim.sozonov.2002
0 голосов
Но ведь переселенцы с юго-запада, придя на територию нынешней средней полосы России тоже смешались и ассимилировались с местными племенами, переняв у фино-угров их культуру, обычаи, одежду, даже речевые диалекты. так что и с индейцами вполне то же самое было, люди жили везде и всегда.
7 года назад от Александр Денисенко
0 голосов
Ну конечно нет! Человек возник в северной Африке . И, кстати, не так уж давно. Оттуда и расселялся. Лично для меня гораздо интересне, как он добрался до Австралии.
7 года назад от Сашенька

Связанные вопросы