Покоящихся тела силой давления упруго микро-колеблются, покрыв их нано-слоем пьезоэлектрика получим с него электроток? !

А то есть, если два, очень больших физических тела, имеющих их прямоугольную форму, одно из которых будет в форме гигантской тонкой в 1 мм в её толщину стальной пластины, покрытой сверху тонким нано-слоем пьезо-керамики, вырабатывающей от прямого пьезоэлектрического эффекта электрический ток, а второе из них будет большой стальной куб, размер боковой плоскости поверхности которого, будет равен собой размеру этой стальной пластины, а одна из его сторон будет тоже покрыта полностью таким же тонким слоем пьезоэлектрика - пьезо-керамики, и их эти тела, ровной гладкой прямой боковой плоскостью поверхности симметрично установить друг на друга на поверхности планеты Земля, прислонёнными друг к другу их той плоскостью поверхности которая покрыта снаружи этим тонким слоем пьезоэлектрика, таким их образом что бы этот куб располагался бы сверху на этой пластине, и подключить к ним электроконтактно по всему их боковому периметру к их слоям пьезоэлектрика, множество одинаковых электропроводов тока, то, от этого сильного сдавливания пьезоэлектрика этого, давлением на него сверху этого куба, будут возможно возникать его усиленные микроколебания, происходимые таким же их образом, и в самих этих, стальном кубе и стальной пластине, то эти микроколебания будут собой постоянно заставлять этот тонкий нано-слой пьезоэлектрика вырабатывать постоянный электрический ток, и эта конструкция будет представлять собой вечный двигатель-электрогенератор, который может поставлять вырабатываемое им электричество людям для его потребления ими! Как вам такая идея, что вы о ней думаете? !
7 года назад от Яна Инкогнито

1 ответ

0 голосов
вы настолько плохо излагаете свои мысли, что даже я по сравнению с вами являюсь образцом красноречия. учитесь чётко задавать вопросы.

П. С. я не ответил на вопрос, потому что не стал вчитываться в этот набор слов, чтобы понять его суть. так же, я думаю, поступили и многие другие.
7 года назад от Мария Рубанова

Связанные вопросы