Как растворить масло в воде? (эмульгаторы? )

Дело простое. Имется система охлаждения двигателя машины, в которой плавает масло. Просто так его оттуда не достать, оно оседает на стенках патрубков, блока и радиатора и вода (антифриз) просто текут поверх него большей частью. Посему вопрос, чем можно временно разбить капли масла в воде?
 З, Ы, Пробовал менять антифриз на дизель, частично это помогло, но все масло выгнать так и не удалось, вдобавок еще надо было сам дизель вымывать. Дале продолжать дизелем страшно, так как есть риск разъедания патрубков, которые не бензоустойчивые.
7 года назад от Михаил Финов

2 Ответы

0 голосов
Какая-то глупость с дизельным топливом. Моется обычным керосином, затем спиртами или непрогретым раствором питьевой соды. Всё. Омыливать щелочами особо не получится, но это лучше чем парафинить ДэТэшкой. Да и вобще, проблема высосана из пальца. На теплопередаче не скажется даже стакан масла в системе, только на диагностику.
7 года назад от retro promo
0 голосов
сделать мыльный раствор лучше из хоз мыла оно не пенится залить и прокатиться. раствор поядрене делать мыло на терке натирать. потом промыть пару раз.
7 года назад от Ольга Кушкина

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от GFYBoris0217
1 ответ
2 ответов
3 года назад от Feel Feed