Хотели бы люди со всего мира, чтобы международным языком был язык, который легко изучить, выучить всем людям мира?

Ведь это помогло бы людям убрать языковой барьер между народами.
7 года назад от ClarissaGram

2 Ответы

0 голосов
сейчас и так международный язык - английский. он самый легкий. Вы сравните французский немецкий русский. Иностранцы от нашей только "ы" язык ломают. Негде нет такого звука. Легче английского только язык чукч, где словарный запас 100 слов. А вобще языковеды тоже думали над этим вопросом и создали самый простой и информативный язык - эсперанто, но он как то не прижился в обществе за много лет
7 года назад от Olga Markosyan
0 голосов
Люди бы хотели, да политики не допустят такого.
Принцип "разделяй и властвуй" известен с древних времён.

И понятно, что использование ЛОМАНОГО английского для международного общения даёт колоссальные ничем не оправданные привилегии одной нации.

Человек, говорящий по-английски, абсолютно уверен, что в любой точке земли ему обязаны предоставить информацию на его языке и ощущает (даже если внешне не показывает) своё превосходство. Так или иначе, общение получается неравноправным.
Мы должны тратить массу времени и денег (учебники, плата преподавателям, а тем боле - "языковые школы" за границей) на то, чтобы выучить английский. Они - никаких иностранных языков не учат, сэкономленное время тратят на отдых и бизнес, а деньги не тратят, а получают (от нас! ) Тем самым расслоение человечества продолжает увеличиваться.

С любым другим языком было бы то же самое (вспомните положение русского языка при социализме) .

Нужен язык-посредник, второй для каждого и общий для всех.
Есть язык эсперанто, идеально подходящий для этой роли. Уже 130 лет на нём общаются миллионы умных людей. Но СМИ, зарабатывающие на рекламе курсов "международного английского", об этом, разумется, не пишут. Так что те, кто привык потребять информацию лишь "преподнесённую на тарелочке", об эсперанто ничего не знают.
Ну а политики - каждый продвигает свой язык, а проблемы общения обычных людей их не волнуют, у политиков есть переводчики (причём за госсчёт) . К тому же, если обычные люди смогут свободно и бесконтролько общаться с иностранцами на любые темы - это что ж получится? Они ж узнают правду о жизни в других странах! И не будут верить официальной пропаганде!
Вот поэтому об эсперанто постоянно распускаются нелепые гадости.
7 года назад от ღСаХоРнАя ПаРаZиTkаღ

Связанные вопросы