Сломался Рубин 106

Такие грустные дела: 50 лет телек служил верой и правдой, но после гнусного скачка напряжения вышел из строя. Симптомы следующие: экран светится, видно строчную развертку, однако звука нет (но изначально был в начале сломанного состояния) , изображения нет (в начале поломки было очень слабое, фактически белое на белом изображение) . Инструкция говорит, дело в лампах на плате исиления сигнала, а дядька из антикварки - что вышла из строя лампа-гетеродин. Все вместе лампы купить - очень дорого выйдет, поэтому ищу людей, имевших дело с ламповыми телеками, готовых помочь советом.
7 года назад от Андрей Попов

2 Ответы

0 голосов
За 50 лет и лампы эмиссию потеряли, и электролиты усохли, и контакты в панельках ламп окислились полностью. Поэтому скачок мог только ускорить одно из этих проявлений, в итоге придётся таки аппарат нести на помойку.
7 года назад от Андрей Леонов
0 голосов
Эх, мне-б твои проблемы. У мну вот на КВН-67 сдохла 6Х6С. И как теперь РЕН-ТВ смотреть-то? Пробовал менять на кремниевые диоды - ваще хрень какую-то показывает: в анонсе про нашествие чупакабр в Рязанской области написано, а на экране Царь и Император Всея Руси ВВП втирает про то, насколько мы лучше стали жить за время его правления. От-то-ж да, пенсии в 10 раз выросли - это да, цены в 30 - не спорю. Но 6Х6С ваще не найти стало. Ну, то бишь, абсолютно. Как жить?
7 года назад от Марина Усольцева

Связанные вопросы